Zurück zur Übersicht

Filmpassage Kino, Osnabrück

0541 / 2 88 88 Programm abonnieren

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
18:45 21:20 23:20 18:45 21:20 18:45 21:20 18:45 21:20 18:45 21:20

Coming In

Genre: Komödie       Länge: 104 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00 13:00 15:00 15:00 15:00 15:00

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:30 12:50 16:30 16:30 16:30 16:30

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:40 14:40 14:40 14:40 14:40

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:50 14:50 14:50 14:50 14:50

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:00 12:20 17:00 17:00 17:00 17:00

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20

Get On Up

Genre: Drama       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
12:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:00 20:00 23:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00

Guardians of the Galaxy 3D

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40

Incir Reçeli 2

Genre: Drama       Länge: 98 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
21:15 21:15 21:15 21:15

Katakomben

Genre: Horror,Thriller       Länge: 93 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
23:30

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:50 19:00 14:50 19:00 14:50 19:00 14:50 19:00 14:50 19:00

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:20 16:50 18:20 20:50 23:15 12:00 14:20 16:50 18:20 20:50 14:20 16:50 18:20 20:50 14:20 16:50 18:20 20:50 14:20 16:50 18:20 20:50

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:10 12:00 14:10 14:10 14:10 14:10

Northmen - A Viking Saga

Genre: Abenteuer,Action       Länge: 97 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
19:10 19:10 19:10 19:10 19:10

Northmen - A Viking Saga (OF)

Genre: Abenteuer,Action       Länge: 97 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
21:00

Sex Tape

Genre: Komödie       Länge: 94 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
23:30

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:00

Teenage Mutant Ninja Turtles

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:10 21:20 12:00 16:10 21:20 14:10 16:10 21:20 16:10 21:20 16:10 21:20

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
14:10 19:10 23:30 14:10 19:10 14:10 19:10 14:10 19:10 14:10 19:10

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
18:20 21:00 23:40 18:20 21:00 18:20 21:00 18:20 21:00 18:20 21:00

TinkerBell und die Piratenfee

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:00

Unutursam Fisilda

Genre: Drama       Länge: 122 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
16:20 20:50 23:15 16:20 20:50 16:20 20:50 16:20 21:10 16:20 20:50

Who Am I - Kein System ist sicher

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
21:10 21:10 21:10 21:10
0541 / 2 88 88 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos